Технология, дизайн и изготовление алюминиевых оконных систем получили широкое развитие с семидесятых годов прошлого века и в настоящее время считаются лучшими формами современного остекления. В настоящее время существует ряд авторитетных компаний, которые производят одни из самых лучших алюминиевых конструкций, такие как окна и двери, которые соответствуют самым высоким стандартам.

Алюминий является чрезвычайно прочным материалом, который более чем в два раза прочнее ПВХ, используемого в других оконных системах. Такая дополнительная прочность означает, что в алюминиевой оконной системе могут использоваться гораздо более узкие рамы, способные выдерживать более крупные стекла, чем любые другие материалы, используемые в окнах. В результате получаются большие окна, которые выглядят не только фантастически, но и являются очень прочными.

Композитная арматура представляет собой изделия строительного назначения. Данные изделия – это стержни, состоящие из стеклянных или базальтовых волокон. Предприятие «УралАрмаПром» является крупным российским производителем стеклопластиковой арматуры диаметром от 4 мм до 32 мм. На сайте uralarmaprom.ru вы можете оставить заявку на приобретение данной продукции с доставкой по всей России.

1. Чрезвычайно прочный

Алюминий не только прочен и прекрасно выглядит при использовании в окнах, но и чрезвычайно долговечен. В отличие от других материалов он не подвержен расширению или сжатию в зависимости от погодных условий и не подвержен деформации, как многие другие материалы. Какие бы условия ни были за пределами окон, они все равно смогут открываться и закрываться как обычно.

2. Малозатратное обслуживание

Эти окна требуют очень ограниченного техобслуживания и никогда не будут подвержены воздействию ржавчины и гниения других материалов. Для их обслуживания время от времени требуется только влажная ткань и ничего больше. Быстро потрите их, и они будут каждый раз выглядеть как новые.

3. Устойчивый материал

Еще одной отличительной особенностью алюминия является то, что, несмотря на его прочность, долговечность, привлекательность и простоту в обслуживании, если вы когда-либо решите избавиться от него, он может быть переработан, поскольку является абсолютно устойчивым материалом. Мы живем в мире, который разрушается загрязнением окружающей среды и глобальным потеплением, поэтому возможность использовать перерабатываемый материал может помочь в какой-то мере.

Заключение

Все алюминиевые конструкции выигрывают от алюминия, но когда дело доходит до окон, то нет другого материала, который мог бы конкурировать с ним. Прочный и пригодный для вторичной переработки, простой в обслуживании и устойчивый к деформации, алюминий должен быть выбран в качестве материала для ваших окон.